Chemnitzer Turm Open 30.08.-07.09.1997
Teilnehmerliste
Sortiert nach Startrang (Turnierwertzahl TWZ)
Nr. Teilnehmer TWZ NWZ Land Verein/Ort
---------------------------------------------------------------------------
1. GM Haba,Petr 2580 2539 CZE SG Porz
2. GM Timoshchenko,Gennadi 2540 2511 SVK (Slowakei)
3. IM Enders,Peter 2535 2513 GER PSV/Turm Duisburg
4. GM Kalinitschew,Sergey 2525 2535 GER Lasker Steglitz
5. GM Teske,Henrik 2515 2489 GER SV Empor Erfurt
6. GM Rogozenko,Dorin 2490 2462 MDA USC Magdeburg
7. GM Pähtz,Thomas 2480 2455 GER SV Empor Erfurt
8. GM Arbakov,Valentin 2475 2488 RUS SC Kitzingen
9. IM Womacka,Mathias 2475 2466 GER USG Chemnitz
10. IM Kulaots,Kaido 2415 2394 EST (Estland)
11. Markov,Jurij 2415 RUS (Rußland)
12. GM Espig,Lutz 2410 2407 GER TSV Plauen
13. FM Van der Weide,Karel 2375 2343 NED Castrop-Rauxel
14. FM Kunze,Carlo 2340 2290 GER USG Chemnitz
15. Meyer,Falko 2335 2305 GER Hamburger SK 1830
16. FM Bach,Matthias 2320 2279 GER Hamburger SK 1830
17. FM Böhnisch,Manfred 2315 2292 GER SG Isernhagen
18. Sandner,Gunter 2315 2273 GER TSV Plauen 1990
19. Schaller,Sven 2315 2290 GER TSV Plauen 1990
20. Lorenz,Gerd 2305 2334 GER USG Chemnitz
21. Heß,Christian 2305 2291 GER Hamburger SG BUE
22. Mirschinka,Dirk,Dr. 2260 2180 GER USG Chemnitz
23. Jänig,Reinhard 2240 2102 GER SV Neuoelsnitz
24. Steudtmann,Christian 2240 2252 GER USG Chemnitz
25. Helbig,Uwe 2240 2176 GER USG Chemnitz
26. Michna,Christian 2220 2216 GER Hamburger SG BUE
27. Helbig,Jan 2180 2178 GER USG Chemnitz
28. Watzke,Birger 2175 GER ESV Gera
29. Bossert,Christian 2160 2152 GER SF Baiertal-Schatthausen
30. Kottwitz,Daniel 2155 1915 GER ESV Gera
31. Oschetzki,Stefan 2150 2075 GER TSV Kirchenlaibach
32. Wiegner,Denis 2135 2142 GER Kleinschmalkalden
33. Steinbacher,Claudia 2130 2137 GER Rodewischer SM
34. Huber,Philipp 2120 2089 GER SC Eppingen
35. Fuchs,Antje 2105 2144 GER OTG 1902 Gera
36. Schubert,Silke 2075 1934 GER Elberfelder SG 1851
37. Mierbach,Jörg N2233 GER USG Chemnitz
38. Kargin,Arseny N2200 RUS (Rußland)
39. de Andres,Fernando N2195 ESP (Spanien)
40. Kempe,Kay N2110 GER Chemnitzer SC Aufbau
41. Huber,Robert N2108 GER VSG 1880 Offenbach
42. Sambale,Ingo N2084 GER USG Chemnitz
43. Pfeiffer,Alfred N2062 GER USG Chemnitz
44. Ranft,Steffen N2058 GER SV Motor Hainichen
45. Pester,Karl-Heinz N2055 GER USG Chemnitz
46. Schoenfeld,Soeren N2046 GER VfL Geesthacht
47. Müller,Peter N2028 GER Chemnitzer SC Aufbau
48. Schenk,Alexander N2009 GER Lok Rochlitz
49. Molzahn,Norbert N1997 GER USG Chemnitz
50. Seidel,Thomas N1979 GER MTV 1876 Saalfeld
51. Hentzgen,Thomas N1979 GER USV Halle
52. Waltenberger,Udo N1974 GER USG Chemnitz
53. Wolf,Gottfried N1968 GER TSV IFA Chemnitz
54. Klinger,Dietmar N1964 GER USG Chemnitz
55. Micheel,Astrid N1948 GER SSV Wimaria Weimar
56. Opitz,Frank N1946 GER SV Empor Berlin
57. Wegerle,Jörg N1942 GER VLK Lampertheim
58. Ahner,Jörg N1933 GER USG Chemnitz
59. Konik,Michael N1920 GER SK 1929 Mainaschaf
60. Willberg,Frank N1910 GER Aufbau Elbe Magdeburg
61. Damm,Rainer N1903 GER TSV Mittweida 1949
62. Spreemann,Tarek N1900 NOR (Norwegen)
63. Kutzschbach,Dietmar N1887 GER TSV IFA Chemnitz
64. Kutscha,Rainer N1879 GER USG Chemnitz
65. Zimmermann,Falk N1877 GER TV Freiberg 1844
66. Schieck,Achim N1865 GER TSV IFA Chemnitz
67. Kruck,Daniel N1853 GER VfL Eberstadt
68. Kästner,Dietmar N1840 GER SV Motor Hainichen
69. Mietzner,Tina N1835 GER USG Chemnitz
70. Rudolph,Hans-Joachim N1834 GER SK Norderstedt 75
71. Kruck,Matthias N1817 GER VfL Eberstadt
72. Fuchs,Andreas N1817 GER Husumer SV von 1898
73. Mahn,Mario N1806 GER USG Chemnitz
74. Klein,Antonia N1764 GER Kleinschmalkalden
75. Grube,Jan N1729 GER ESV Lok Meiningen
77. Pumpa,Jörg N1682 GER Glauchauer SC 1873
78. Ihde,Bernhard N1679 GER SC Ganderkesee
79. Wolf,Eckhard N1655 GER TV Freiberg 1844
80. Dresig,Hans,Prof.Dr. N1595 GER USG Chemnitz
81. Krüger,Artur N1584 GER Chemnitzer SC Aufbau
82. Walz,Edgar N1466 GER Chemnitzer SC Aufbau
83. Große,Frank N1414 GER SC Altenburg
84. Görke,Marina N1360 GER Chemnitzer SC Aufbau
85. Günnel,Rainer (1200) ohne GER USG Chemnitz
86. Seifert,Ronny (1200) ohne GER (ohne Verein)
87. Benndorf,Hans (1200) ohne GER (ohne Verein)
88. Tautenhahn,Lutz (1200) ohne GER Chemnitz (ohne Verein)
Erstellt von Alfred Pfeiffer, September 1997.